+996 (312) 240 266
г. Бишкек, мкр.Джал-15, дом 14, офис 103
natalya.shumskaya@afew.kg

Подробности в блоге

Обучающий тренинг по освещению тем по туберкулезу (ТБ) для представителей СМИ

AFEW Кыргызстан проводит выездной обучающий тренинг по освещению тем по туберкулезу (ТБ) для представителей СМИ: журналистов, писателей, пресс-секретарей и других медиаспециалистов.

На обучении принимают участие Советник министра здравоохранения КР Саматбек Тойматов, представители национальной противотуберкулезной программы (НЦФ при МЗ КР), сотрудники пресс-служб минздрава, профильных городских служб, а также корреспонденты, освещающие темы здравоохранения, со всей страны.

К участникам тренинга с приветственным словом обратился Советник министра здравоохранения, выразив надежду на широкое освещение проблем, связанных с ТБ в нашей стране.

В ходе тренинга участникам презентованы данные по эпидемиологической ситуации по ТБ в мире, Центральной Азии и Кыргызстане, по современным инновациям в профилактике, диагностике и лечении ТБ. Также журналисты информируются о предстоящем Совещании высокого уровня ООН по ТБ, который пройдет в этом году, в г.Нью-Йорк, где ожидается участие первых лиц страны.

Стоит отметить, что в ходе дискуссии выводятся основные вопросы по ТБ, по которым участники готовят медиаматериалы, для обеспечения большей информированности населения.

Во второй части тренинга запланированы информационные сессии по созданию и проведению медиакампании в сфере здравоохранения, в части профилактики и недискриминации ТБ.

Отметим, что обучение проходит при поддержке Партнерства «Остановить ТБ» и Центра политики и исследований в здравоохранении (PAS).

Оставить комментарий