+996 (312) 240 266
г. Бишкек, мкр.Джал-15, дом 14, офис 103
natalya.shumskaya@afew.kg

Подробности в блоге

Приглашение представителей СМИ на тренинг по туберкулезу

Дорогие журналисты, блогеры и креаторы!

Если вы специализируетесь в освещении тем здравоохранения или просто интересуетесь повесткой в сфере туберкулеза, то приглашаем вас на тренинг, посвященный актуальным вопросам, связанным с туберкулезом, и предстоящему совещанию высокого уровня Организации Объединенных Наций (ООН) по туберкулезу.

Проведение данного мероприятия запланировано на 7-8 сентября в отеле Jannat Resort в селе Кой-Таш. Эта площадка предоставит вам уникальную возможность углубить свои знания о туберкулезе, его воздействии на общество, ну и, конечно же, встретиться с коллегами, экспертами, аналогичными специалистами, что может быть полезно для обмена опытом, знаний и создания партнерских отношений.

На тренинге вы сможете:

  • Познакомиться с актуальными статистическими данными о распространении туберкулеза и его воздействии на общество;
  • Ознакомиться с инновационными методами диагностики и лечения туберкулеза, которые играют ключевую роль в достижении Целей устойчивого развития ООН.
  • Обсудить проблемы, связанные с социальными аспектами туберкулеза и средствами преодоления стигмы в обществе.
  • Узнать о ходе подготовки делегации КР к СВУ ООН по ТБ, об освещении предстоящего совещания, где будут обсуждаться важнейшие вопросы и стратегии борьбы с этим заболеванием.

Мы призываем вас принять участие в этом тренинге и внести свой вклад в повышение общественного осведомленности о туберкулезе. Ваша роль в распространении информации и воздействии на общественное мнение неоценима, и мы верим, что ваша поддержка поможет создать более осведомленное и активное общество в борьбе с туберкулезом.

Пожалуйста, подтвердите ваше участие с указанием ФИО участников обратным сообщением (или на почту bermet.kulbaeva@afew.kg) до 1 сентября 2023 года.

Оставить комментарий